Ремонт в детской комнате. Выбираем обои для рисования

Добавлено 26.09.2016

Какие обои можно увидеть в наших домах? Чаще всего они стандартные: определенный цветовой фон и однотипные рисунки.  Клеим обои и через некоторое время привыкаем к ним. А после и вовсе забываем об их существовании — скрывают штукатурку или дефекты, ну и хорошо.  А ведь так хочется индивидуальности. Ее можно и нужно привнести в дом. 

Хотите сделать поверхность стен в комнате своего ребёнка более уникальной и интересной? Есть отличная идея. Например, нанести на них различные рисунки. И даже не один раз. Поверхность, на которой можно рисовать, записывать что-либо, станет уместной во многих случаях. 

В этой статье мы расскажем об обоях для рисования, применяемых при оформлении детской комнаты. 

Ремонт в детской комнате. Выбираем обои для рисования

Матовая структура таких обоев позволяет многократно рисовать маркером или мелом. Если хочется чего-то нового, нужно просто стереть рисунок и обои снова готовы стать полотном для маленького художника. Отличное решение для детских учреждений, школ и садов.

Интересный факт: обои подойдут и для использования в помещениях баров и кафе — на них можно написать меню, график работы, рассказать об акциях. Очень удобно и креативно.

Виды

Выбрать обои легко, так как существует всего два вида. И по качеству они не уступают друг другу.

  • Меловые обои. Это обои, на которых рисуют мелом. Единственный недостаток меловых обоев – образование пыли;
  • Маркерные обои. На этих обоях ребенок воплотит свои идеи с помощью специальных маркеров. Маркерные обои, в отличие от меловых, пыли не образуют.

Ремонт в детской комнате. Выбираем обои для рисования

Преимущества

  • Удобный формат. В основном выпускаются шириной 100 сантиметров и длиной 50 метров. Для вас отрезают необходимое количество, поэтому вы не переплачиваете за весь рулон;
  • Самоклеящийся материал. Вы просто снимаете пленку с задней стороны и приклеиваете обои на поверхность. Клей не используется, а значит при демонтаже не нужно оттирать остатки;
  • Многократное использование. Изделия можно использовать повторно. Достаточно просто отклеить с одного места и наклеить на другое. Кроме того рисунок можно легко стереть губкой и нанести новый;
  • Отличная адгезия. Хорошее сцепление почти для всех поверхностей. Лишь на известковую и меловую побелку обои лучше не клеить.

Особенности

  • Клеить обои будет несложно, просто внимательно следуйте инструкции;
  • Предварительно подготовьте основание – оно должно быть идеально ровным. В противном случае рисунки получатся непривлекательными;
  • Следите за тем, чтобы стыки были аккуратными.

Ремонт в детской комнате. Выбираем обои для рисования

Обои для рисования – идеальное решение для оформления детской комнаты. Можете не сомневаться – ваш ребенок будет в восторге.

Поделиться:

К списку статей