Купить краску для стен: разновидности декоративного покрытия

Добавлено 10.11.2016

Для отделки стен в жилых помещениях, развлекательных заведениях и офисах используют краску. Обои уже не так актуальны, как раньше. В отличие от них, декоративная краска для стен обладает рядом преимуществ:

  • легко наносится;
  • быстро высыхает;
  • скрывает мелкие дефекты.

Купить краску для стен

На рынке строительных красок можно купить краску для стен трех основных видов. 

  1. Акриловая. В основе материала лежит высокомолекулярный полимер или смола. Благодаря ним, штукатурка водонепроницаема – подходит для влажных помещений. Имеет хорошую стойкость – выдерживает резкие перепады температуры. После покраски стены становятся матовыми.
  2. Силиконовая. Изготовлена краска на основе эмульгированных смол. Обладает пластичностью. Не выцветает – вещество стойкое к ультрафиолетовым лучам. Со временем краска не трескается и может продержаться около30 лет.
  3. Силикатная. Производится на основе жидкого стекла. Смесь вязкая, поэтому наносится сложнее. Главное преимущество – долговечность: краска служит до 50 лет. Из-за резкого запаха силикатная краска подходит только для фасадных работ. Предотвращает появление грибков и защищает конструкции от насекомых.

Чтобы цвет стены был ярким,  предварительно следует наносить грунтовку под  покраску в несколько слоев.

Купить краску для стен  

На фото показан эффект "кракелюр". На слой фоновой краски наносится  специальный кракелюрный лак, после его высыхания поверх лака снова наносится краска, но уже другого, контрастного цвета. В течение нескольких минут лак под краской "разрывает" верхний слой и поверхность приобретает декоративный эффект трещинок. 

Стоимость подобных покрытий  несколько дороже обычных красок, но результат того стоит. Рекомендуем купить декоративную краску и сопутствующие материалы через наш интернет-магазин . Продукция от торговых марок Bayramix, Prorab, Decorazza и Olsta, многообразие цветов. Отделочные материалы: лаки, грунтовки, шпаклевки, жидкие обои и штукатурка по доступным ценам. 

Поделиться:

К списку статей