Советы по ремонту

RSS
27 Апр 2017

При самостоятельном ремонте помещений заключительным этапом выравнивания поверхности является шпатлёвка стен своими руками, благодаря которой устраняются явные дефекты, мелкие сколы и выбоины. Если изучить принципы и немного попрактиковаться, то самостоятельная работа не покажется такой сложной.

Подробнее
3 Апр 2017

Выбор цветового решения для интерьера – один из главных подготовительных этапов во время проведения ремонтных работ. Покраска комнаты не только преобразит помещение, но и повлияет на общую атмосферу.

Подробнее
21 Мар 2017

Каждый владелец дачного дома знает, что все прелести такой недвижимости омрачает один факт: необходимо делать ремонт не только внутри, но и снаружи. Однако грамотный подход к выбору фасадного материала и работе позволит превратить этот незначительный минус в достоинство.

Подробнее
7 Мар 2017

Для внутренней и внешней отделки чаще всего используется водно-дисперсионная краска. Популярный материал благодаря тому, что в его составе нет органических растворителей, ведь используется вода.

Подробнее
3 Мар 2017

Правильная подготовка стен заключается в получении ровной поверхности. Для этого необходимо верно подобрать материалы для обработки и инструменты

Подробнее
28 Фев 2017

Практически каждый ремонт сопровождается использованием такого материала, как шпаклевка для стен. Она является незаменимой для выравнивания поверхностей, устранения дефектов и подготовительных работ к финишной отделке

Подробнее
23 Фев 2017

Венецианская штукатурка уже много веков применяется для оформления стен. И сегодня у каждого есть возможность использовать декоративный материал для внутренней отделки квартиры или дома.

Подробнее
18 Ноя 2016

Мраморная штукатурка является композиционным декоративным покрытием, в основе которого присутствует крошка, являющаяся измельченным мрамором или гранитом, а также акриловые сополимеры. Экологически чистый отделочный материал используется как внутри, так и на внешней стороне помещений. Покрытие широко востребовано для выполнения завершающей декоративной отделки.

Подробнее
21 Сен 2016

Какие ассоциации возникают у нас, когда мы слышим “Марокко”? Пустыня и её загадочные обитатели, ароматный кофе и лампы Аладдина, благовония и бесконечные караваны верблюдов…

Казалось бы, всё это волшебство так далеко от нас. Но спешим вас порадовать. Этот знаменитый и столь чарующий стиль можно, при желании, воссоздать в собственной квартире.

Подробнее
20 Сен 2016

При покупке дома или квартиры, мы всегда задумываемся о преображении того места, где собираемся жить и хотим поскорее приступить к ремонту.

Однако не стоит торопиться. Ведь по статистике, 30% людей начинают допускать ошибки уже в самом начале ремонтных работ.

Подробнее
15 Сен 2016

Штукатурка представляет собой строительный раствор для отделки стен. Большинство ремонтов начинается именно с оштукатуривания.

В этой статье мы расскажем о разновидностях штукатурки и особенностях ее нанесения.

Подробнее
9 Сен 2016

Покраска и отделка потолка – завершающий этап ремонта. Обычно на этом этапе возникает много вопросов. Как выбрать краску? Какими свойствами она должна обладать? Как подготовить поверхность? На все эти вопросы мы ответим в статье.

Подробнее
6 Сен 2016

Ремонт в новостройке дело ответственное. С чего начать? Как не запутаться и ничего не упустить? В каком порядке его делать? Уйма вопросов вертится в голове у счастливого обладателя новой квартиры.

Подробнее
30 Авг 2016

Задумали ремонт? Встает вопрос о выборе исполнителя: частник или ремонтная компания. Компании, как правило, предоставляют гарантии. В их резерве специализированные кадры, а не мастера «на все» руки. 

Подробнее
29 Авг 2016

Как только появляется возможность покупки квартиры, многие отдают предпочтение вторичному жилью, а не новостройкам. Такой выбор аргументирован обжитым районом и инфраструктурой. Но приобретать квартиру на вторичном рынке гораздо опаснее и сложнее.

Подробнее
15 Авг 2016

Хотите украсить свой дом, но не знаете как? Мы подобрали для вас 8 стилей оформления квартир, которые актуальны в 2016 году.

Подробнее
10 Авг 2016

Покраска – эффективный способ борьбы со старением дерева. В этой статье расскажем особенности покраски деревянных домов.

Подробнее