Нужно ли штукатурить гипсокартон под обои?

Добавлено 18.04.2017

С развитием современных технологий появляется всё больше уникальных строительных материалов, которые отличаются простотой применения. Несмотря на это у многих всё же возникает вопрос касаемо того, нужна ли шпаклевка гипсокартона под обои? Если раньше необходимо было обеспечить идеально ровную поверхность, а лишь потом наносить отделочный материал, то сегодня ситуация изменилась. Производители предлагают продукты, для которых не требуется выравнивание стен.

Материалы для строительства в доме

Основные причины

Необходимость покрытия гипсокартона штукатуркой отпадает, если использовать декоративные материалы или же выбрать обои, представленные на нашем сайте. Они отлично приклеиваются к поверхности стен. Единственное, о чём нужно подумать, – это швы. Для штукатурки гипсокартона на этих участках можно выбрать бюджетный вариант и только после окончательного высыхания приступать к декоративной отделке стен.

Строительные материалы для ремонта

Ещё одна причина, по которой нужно обязательно шпаклевать гипсокартон под обои, – будущие работы. Например, когда хочется изменить внешний вид стен, старое покрытие приходится снимать. В этом случае неизбежно возникнут проблемы. Отделочный материал часто срывают вместе с тем, что находится под ним. Подобных сложностей можно избежать, если предварительно заштукатурить гипсокартон.

Отделочные материалы для ремонта квартир

Как наносить материалы?

Если вопрос о том, зачем штукатурить гипсокартон, отпал сам собой, то остановимся более подробно на некоторых особенностях этого процесса. Выровнять стены, прежде чем на них будет нанесён отделочный материал, – уже не является необходимостью. Потребуется лишь финишная отделка гипсокартона под обои.

На первый взгляд, работа несложная, но в ней есть свои нюансы. Её условно можно разделить на несколько этапов:

  1. Покрытие грунтом.
  2. Стартовая шпаклёвка.
  3. Финишное покрытие полимерными материалами.
  4. Штукатурка стен.        

Следует помнить, что финишную шпаклевку гипсокартона под обои недопустимо тереть сеткой. Если на поверхности будет видна бумага, то придётся повторять работу заново. Для тех, кто умело обращается со шпателем, штукатурка или шпаклевка стен из гипсокартона под обои своими руками – одно удовольствие. Если же для вас этот процесс кажется слишком сложным, то доверьте его опытным мастерам. Они штукатурят быстро и качественно.

Обои для ремонта в доме

 О чём следует помнить?

Для создания ровной поверхности понадобиться шпаклевка для гипсокартона под обои. Потом будет нужна финишная штукатурка. При этом следует помнить, что отделка под обои в помещениях с повышенной влажностью должна осуществляться материалами, устойчивыми к факторам окружающей среды. 

Строительные материалы для внутренних работ

Правильно подобрать строительную продукцию помогут сотрудники нашего торгового представительства. На сайте представлено огромное разнообразие товаров от лучших производителей, поэтому определиться с подходящим вариантом не составит труда. 


Поделиться:

К списку статей