Приложения для создания 3D проектов дома

Добавлено 26.07.2016

Сегодня, чтобы изменить интерьер дома, не нужно возиться с бумажными эскизами, вручную делать замеры и чертить планы. Есть большое количество приложений для создания проектов дома с реалистичной 3D визуализацией комнат и проектированием интерьера, которые облегчат вам жизнь. Не обязательно, при этом, сидеть перед компьютером – достаточно и телефона.

Такие приложения могут также стать развлечением для создания проекта дома своей мечты. В этой статье мы познакомим вас с самыми популярными бесплатными приложениями.


Roomle

Позволяет создавать несложные проекты. Главное достоинство этого приложения – легкий, интуитивно понятный интерфейс. C помощью Roomle вы можете нарисовать план будущего дома пальцами, которые выполняют функцию карандаша. Нарисовав стены, выбирайте напольное покрытие, расположение окон, дверей и батарей, потом расставьте мебель. Выбор мебели, к сожалению, небольшой. 3D визуализация слабая, да и посмотреть результат в 3D можно только после окончания создания проекта.

Есть возможность онлайн работы на компьютере.

Roomle


Homestyler

Состоит из двух разделов.

Первый – предназначен для создания интерьера комнат. Для этого вам нужно сфотографировать помещение, загрузить в приложение и обрабатывать. В приложении можно не только расставлять мебель, но и вешать картины, зеркала, приборы освещения, а также менять цвет стен и пола.

Во втором разделе, который называется “поток 3D проектов”, вы можете просматривать и редактировать проекты, которые создали другие пользователи.

Homestyler


Master Design

Удобное и легкое в использовании мобильное приложение, которое поможет вам создать 3D визуализацию вашей квартиры или дома. Необходимо сделать снимок комнаты, открыть фото в приложении и создавать дизайн.

В приложении большой каталог мебели для кухни, офиса, ванной комнаты и многих других направлений. Качественное 3D позволит рассмотреть отдельно каждую стену, а также получить вид помещения сверху.

Master Design

* есть платный контент


Planer 5D

Принцип работы такой же как и у предыдущих приложений. Фотографируете комнату, загружаете изображение в приложение и редактируете. Здесь вы можете наложить на изображение трехмерную сетку для более точных пропорций.

Приложение предусматривает создание и работу с шаблонами. В коллекции объектов, помимо привычной мебели, есть растения, техника и даже люди.

Planer 5D


BuildApp Viewer

Англоязычное приложение для создания интерьера квартиры с простым и удобным интерфейсом. Загрузите фото комнат в BuildApp Viewer и экспериментируйте с выбором обоев, пола, расположением мебели.

В приложении есть возможность работать как с фото из галереи, так и с шаблонами однокомнатных, двухкомнатных и трехкомнатных квартир. После создания проекта, включите 3D версию и «прогуляйтесь» по будущему дому. Созданным проектом можно поделиться в социальных сетях.

BuildApp Viewer

* есть платный контент

А воплотить ваши идеи в реальную жизнь поможем мы. Фасадные материалы по ценам производителя: штукатурки, краски, лаки и грунтовки.

Поделиться:

К списку статей