6 мобильных приложений для измерительных работ

Добавлено 17.08.2016

Мобильный телефон давно перестал быть простым средством связи. К музыке, книгам и социальным сетям прибавилась еще одна полезная функция – использование гаджета в профессиональных целях. Для этого существует огромное количество полезных приложений.

Сегодня мы продолжим рассказывать о том, как телефон может помочь вам в ремонте. Вашему вниманию подборка мобильных приложений для измерительных и расчетных работ.

HutQA

Простой и понятный в использовании строительный калькулятор . Приложение позволяет подсчитать какое количество строительных материалов вам понадобится в ремонте. В главном меню вы можете выбрать тип калькулятора для расчета напольной и настенной плитки, обоев, краски, паркетной доски  и т.д. Например, для расчета количества паркетной доски вам понадобится ввести данные длины, ширины, площади паркета и способа его укладки

HutQA

Flying Ruler

Это приложение, которое заменит вам линейку и транспортир. Для того, чтобы измерить расстояние от одного объекта до другого положите телефон на край первого объекта, нажмите кнопку, и переместите телефон на другой объект. На экране высветится расстояние. Измерить углы также просто: поверните телефон в пространстве под нужным углом – увидите точные цифры на экране. Все измерения можно сохранять, сделав фото. Перед использованием приложения не забудьте сделать калибровку для более точных измерений.

Flying Ruler

Разработчик: ALEXEY BRILEV
Цена: $1.99

RU Смета

Это единственное, на данный момент,  мобильное приложение, которое объединяет в себе и подсчет стоимости работ и подсчет стоимости строительных материалов. Для составления сметы (расчета стоимости работ) в приложении имеются средние цены по регионам и подробный перечень типов работ. Если средние ценники работ вас не устроят, вы можете выставить свои. Для подсчета стоимости стройматериалов тоже имеются подсказки в виде среднего ценника самых крупных гипермаркетов. Для удобства смету можно сохранить в формате  Excel.

Flying Ruler

Разработчик: Leonid Gorochov
Цена: Бесплатно

Smart Tools

В этом приложении вы найдете все необходимые измерительные инструменты, которые могут понадобиться в ремонте. Всего их 15: измерение расстояния, углов, площади, а также компас, шумомер, металлодетектор и др.

У приложения есть бесплатная версия для ПК.

Smart Tools

Разработчик: Smart Tools co.
Цена: 175 р.

Строительный калькулятор Willmaze

Строительный калькулятор помогает в подсчете материалов. Узнайте вес арматуры по его количеству, расход бетона, количество кирпичей, затраты на земляные работы, расход краски на поверхность и т.д. Для удобства пользователя есть схемы с размерами, в которые нужно вводить параметры.

Строительный калькулятор Willmaze

Разработчик: Will Maze
Цена: Бесплатно

Photo Measure Lite

Это приложение поможет избежать волокиты с бумажными эскизами квартиры и ее интерьера. Записывайте все измерения прямо в телефон. Для этого вам нужно сфотографировать комнаты или объекты, размеры которых вам нужны, загрузить фото в приложение, вооружиться рулеткой и внести все замеры прямо на фото.

Photo Measure Lite

Разработчик: Big Blue Pixel Inc.
Цена: Бесплатно
Подсчитали? Самое время купить стройматериалы. Поможем подобрать все для строительства.

Поделиться:

К списку статей