Новости

RSS
25 Ноября 2017
Презентация проектов финалистов, в рамках проведения конкурса реновации Столицы.
Подробнее
13 Ноября 2017
Как повысить свою работоспособность без негативных последствий для организма.
Подробнее
13 Ноября 2017
6 способов занять себя в свободное время
Подробнее
26 Апреля 2017

«Дом Сокола» – один из немногих оставшихся исторических памятников города Днепродзержинска на Украине – уже давно нуждается в реставрации. Капитальный ремонт ему просто необходим, однако его начало не один год откладывается на потом.

Подробнее
19 Апреля 2017

Реконструкция «Екатеринбург-Арены» близится к концу. Принявший участие в экскурсии по обновлённому объекту вице-губернатор С. Швиндт рассказал об особенностях строения, отметив его отличие от других стадионов страны, на которых будут проходить матчи мундиаля.

Подробнее
11 Апреля 2017

Новая поликлиника сможет принять своих первых пациентов уже совсем скоро, близится окончание её возведения. Согласно плану, работа завершится к третьему кварталу этого года, после чего продолжится внутренняя отделка помещений будущих приёмных, манипуляционных и кабинетов врачей.

Подробнее
6 Апреля 2017

Нововведение от Минстроя России запретит застройщикам продавать жильё без отделки. Чем это чревато? Есть ли у нововведения преимущества, и чем оно грозит обернуться потенциальным покупателям на первичном рынке?

Подробнее
29 Марта 2017

Большинство территории России находится в климатическом поясе, где зимние температуры, достигающие -25 °C и ниже, — обычное явление. Показатель сам по себе критичный. При таком морозе нарушается работа целого ряда механизмов и, соответственно, процессов

Подробнее
20 Марта 2017

В 2015 году регулирование вопросов производства стройматериалов передано от Министерства строительства и ЖКХ в ведение Минпромторга России. Совсем недавно, как результат данной реорганизации, создан Технический комитет 144. Он носит название «Строительные материалы (изделия) и конструкции», обозначающее приоритетное направление деятельности.

Подробнее
15 Марта 2017

В Алтайском крае начинается масштабная реконструкция и строительство детских садов, школ и Домов культуры, чтобы значительно улучшить условия, в которых обучаются дети, и увеличить интерес жителей к общественной жизни

Подробнее
7 Марта 2017

В текущее время мастера начали предварительные мероприятия, сосредоточенные на строительстве медцентра. На территории обновляются инженерные средства, которые снабдят десять зданий, входящих в число сооружений многопрофильной больницы, нужными ресурсами.

Подробнее
28 Февраля 2017

Эксперты аналитического центра известного портала ЦИАН обнародовали интересные данные о стоимости элитной недвижимости.

Подробнее
24 Февраля 2017

Как недавно выяснилось, на рынке строительных материалов Южного Урала сегодня крайне сложно найти продукцию достойного качества. Об этом в открытую говорят профессионалы.

Подробнее
14 Февраля 2017
Самую оригинальную квартиру "старой" части столицы выставили на торги. Апартаменты оценили в 329 миллиона рублей. В "Стройгазету" эта информация поступила от аналитического центра портала ЦИАН.
Подробнее
7 Февраля 2017

В Москве к окончанию 2018 года запланировано возведение 40 школ за счёт городского бюджета. Объекты будут располагаться в новых районах и на обжитых территориях, где не хватает учебных заведений.

Подробнее
31 Января 2017

В рамках ежегодного конкурса дизайнерских решений для интерьеров SibINterior, который проходил в республике Бурятии, определили самых лучших производителей отделочных материалов.

Подробнее
27 Января 2017

В городе-герое появились счастливые обладатели собственных квадратных метров. Девяносто семь довольных семей сотрудников Федеральной службы безопасности, успешно работающих на границе, получили заветные ключи от желанного жилья.

Подробнее
16 Января 2017

На сайте госзакупок управление капитального строительства Южно-Сахалинской администрации сообщило, что торги на ремонт 2-х здешних детсадов открыты.

Подробнее
25 Ноября 2016

Московский стройкомплекс Владимира Ресина заявил о том, что Госдума не планирует нововведений, касающихся продления сроков приватизации жилья, – передает «Прайм»

Подробнее
16 Ноября 2016

Срок регистрации недвижимости в Москве с 1 декабря сократится до семи дней, передает «Интерфакс». Приказ был подписан руководителем управления Росреестра по Москве Игорем Майдановым.

Подробнее
7 Ноября 2016

В силу вступили новые правила кадастровой оценки недвижимости.

Подробнее
3 Ноября 2016

Сразу несколько банков России снизили ставки по ипотеке.

Подробнее
10 Октября 2016

Мосгосстройнадзор в 2016 году оштрафовал строителей за вынос грязи со стройплощадок на 21 млн рублей.

Подробнее
6 Октября 2016

Минфин России предлагает брать налог на имущество с домов, построенных на земельных участках, которые не оформлены в собственность, но отражены в кадастре.

Подробнее
4 Октября 2016

Количество новостроек на окраинах Москвы и в подмосковье растет семимильными шагами. За последние несколько лет вокруг столицы появились новые города - миллионники.

Подробнее
19 Сентября 2016

Как сообщает РБК, Головинский районный суд Москвы удовлетворил иск Мосгоржилинспекции о продаже с публичных торгов квартиры жителя столицы, который без разрешения расширил туалет.

Подробнее
6 Сентября 2016

Все землевладельцы, которые еще не определили границы своих участков могут оказаться в неприятной ситуации. Они лишатся возможности подарить, продать, обменять свой участок кому бы то ни было.

Подробнее
24 Августа 2016

Глава АИЖК (агентство по ипотечному жилищному кредитованию) Александр Плутник выступил с заявлением о том, что в 2017 году стоимость ипотечных кредитов может снизиться до 8%.

Подробнее
17 Августа 2016

До конца 2016 года в России будет введена новая система налогообложения имущества. Чтобы не шокировать россиян сразу, нововведение решили вводить постепенно по 20% в год. Полностью во всех регионах закон вступит в силу в 2020 году.

Подробнее
9 Августа 2016

Каким строительным компаниям можно доверять? Список надежных новостроек Москвы и Подмосковья

Подробнее
3 Августа 2016

За первое полугодие 2016 года градостроительная - земельная комиссия Москвы (ГЗК) одобрила 745 разрешений на строительство недвижимости общей площадью около 8 млн кв. метров.

Подробнее
25 Июля 2016

Власти столицы ликвидировали незаконный рынок строительных материалов в «Новой Москве» – говорится в сообщении пресс-службы Москомстройинвеста.

Подробнее
18 Июля 2016

C 15 июля 2016 года в России при регистрации прав на недвижимость не будут выдавать свидетельства, именуемые в народе «зеленкой».

Подробнее
13 Июля 2016

Уличное раскрашивание стен — граффити — может сделать улицы города колоритными, а может нанести вред объектам культуры и истории.

Подробнее
12 Июля 2016

Москва оказалась среди мировых лидеров по масштабам строительства, поэтому рынок отделочных материалов в российской столице стремительно развивается.

Подробнее
7 Июля 2016

Комплекс небоскребов «Федерация» готовится к размещению офисов в пентхаусе. Но престижное место требует элитного дизайна интерьера офисных помещений, оформленного с помощью современных отделочных материалов.

Подробнее
6 Июля 2016

Капитальный ремонт как возможность для политиков показать себя в качестве настоящих хозяйственников в преддверии выборов.

Подробнее
3 Июля 2016

Турецкий строительный бизнес развивается в России, как и производство качественных отделочных материалов. В нашем каталоге представлена мраморная штукатурка «Байрамикс», выпускаемая под известным брендом, основанным в Турции.

Подробнее
1 Июля 2016

Дауншифтинг – мировоззренческий тренд, упорно вторгающийся в дизайн. Экостиль становится всё натуральней, и даже в отделке стен звучат мелодии природы.

Подробнее
25 Июня 2016

Фасадная краска OLSTA - новый отделочный материал для наружных работ производства Interra Deco Group, который мы готовы представить заинтересованным потребителям.

Подробнее
23 Июня 2016

Декоративная краска для внутренних работ OLSTA - новое веяние в оформлении интерьера, которое вскоре смогут оценить наши покупатели.

Подробнее
23 Июня 2016

Главный тренд в отделке интерьеров в этом году — размытие границ между интерьерами и экстерьерами, появление грубых фактур в помещениях.

Подробнее
15 Июня 2016

В Парке Горького в Москве собираются провести реконструкцию кинотеатра «Великан», который действовал в довоенные годы. Власти столицы собираются сохранить корпус старого здания полностью.

Подробнее
8 Июня 2016

Главный архитектор Екатеринбурга Тимур Абдуллаев рассказал прессе о появлении в городе паспортов у фасадов зданий.

Подробнее
2 Июня 2016

Сразу три улицы в Кирове собираются отремонтировать так, чтобы они выглядели в едином архитектурном стиле, это: улицы Ленина, Воровского и Октябрьский проспект.

Подробнее
26 Мая 2016

Жилищный комитет Санкт-Петербурга провел контрольное исследование фасадов домов города, по которым ранее были сделаны замечания.

Подробнее
19 Мая 2016

Центру Севастополя, где большинство домов построены из инкерманского камня, вернут его первоначальный белокаменный облик. К сожалению, вместо того, чтобы просто отмывать фасады, их покрывали краской, из-за чего центр города приобрел разноцветный аляповатый внешний вид.

Подробнее
11 Мая 2016

С помощью современных отделочных материалов за счет средств городского бюджета Москвы отремонтируют здание на Тверском бульваре, в котором дислоцируется информационное агентство ТАСС.

Подробнее
4 Мая 2016

Повсеместно в России идет работа по отслеживанию реализации региональной программы капитального ремонта. Активисты и местные власти инспектируют объекты, на которых ведется капремонт, чтобы проконтролировать работу служб ЖКХ.

Подробнее
27 Апреля 2016

Власти Москвы планируют провести капитальный ремонт здания в Кривоарбатском переулке. Еще одно здание в центре столицы обретет обновленный облик.

Подробнее
17 Апреля 2016

На Мясницкой улице в Москве завершились реставрационные работы фасадов дома Лобанова-Ростовского. Москвичи и гости столицы могут оценить качество работы современных мастеров, вернувших к жизни старейший памятник истории и культуры.

Подробнее
12 Апреля 2016

Весенние субботники, призванные привести в порядок населенные пункты, давно не ограничиваются только лишь уборкой мусора, скопившегося на улицах за зиму. Власти больших и маленьких городов стараются отреставрировать фасады знаковых объектов инфраструктуры поселений.

Подробнее
9 Апреля 2016

Руководство московского метрополитена приняло решение отремонтировать фасады зданий метро до осени текущего года, чтобы все объекты инфраструктуры были отреставрированы ко Дню города.

Подробнее
5 Апреля 2016

Начатый мэрией Москвы в прошлом году проект по благоустройству московских улиц, продолжил свое существование весной 2016 года: столицу начали приводить в порядок после зимы.

Подробнее
2 Апреля 2016

В составе ансамбля «Собственной дачи», расположенного в Петергофе отреставрируют фасад церкви Пресвятой Троицы. Работы по ремонту фасада обойдутся в сумму, не больше 49,6 млн рублей.

Подробнее
29 Марта 2016

Здания Центрального района города Санкт-Петербурга теряют штукатурку, несмотря на то, что коммунальные службы тщательно проверяют все объекты с ветхими фасадами на Невском проспекте.

Подробнее
26 Марта 2016

В Тюмени проходит чемпионат профессионального мастерства World Skills Russia Tyumen-2016, который проводится ежегодно среди выпускников техникумов строительной специализации.

Подробнее
22 Марта 2016

По опросам одного из ведущих исследовательских агентств, работающих в области маркетинговых исследования рынка строительных и отделочных материалов, потребители не всегда осведомлены обо всех свойствах товаров, представленных в специализированных магазинах.

Подробнее
19 Марта 2016

Отреставрированный горельеф Вучетича и другие памятники ВДНХ открыли после реставрации в павильоне № 1 «Центральный». В числе представленных на выставке возрожденных к жизни с помощью современных отделочных материалов ? горельеф Евгения Вучетича «Знаменосцу мира, советскому народу — слава!».

Подробнее
15 Марта 2016

В этом году в числе самых популярных товаров - акриловая краска для стен, потолка и наружных работ.

Подробнее
12 Марта 2016

Правительство Москвы не справляется с реализацией плана по реконструкции города, утвержденного к исполнению вплоть до 2025 года. На днях один из нежилых домов старинной сталинской постройки потерял часть своего штукатурного фасада.

Подробнее
8 Марта 2016

Как реставрируют уникальные исторические здания в центре Москвы с помощью фактурной штукатурки: восстановительные работы по возвращению ресторану «Арагви» первозданного облика завершены. Штукатурные слои говорят о том, что объект первый раз отделывался в XVII веке.

Подробнее
14 Апреля 2015

Стены в помещениях с повышенной влажностью и декоративные покрытия Bayramix.

Подробнее
1 Апреля 2015

Модные цвета в интерьере в 2015г.

Подробнее